Спасатели опубликовали ФОТО разрушенного общежития в Харькове

Из-под завалов были изъяты тела 6 погибших, из них один ребенок

Сегодня в Харькове завершили поисково-спасательные работы в здании общежития в Слободском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области. 

По информации источника, Сотрудники ГСЧС в течение двух дней проводили поисково-спасательные работы на месте происшествия. 9 человек удалось спасти, из них 2 ребенка.

picture

В общей сложности из-под завалов были изъяты тела 6 погибших, из них один ребенок (мальчик 2009 г.р.). На месте происшествия работали 10 единиц пожарно-спасательной техники и 40 человек личного состава ГСЧС.

picture

Напомним, что ранним утром 18 августа в Слободском районе россияне обстреляли общежитие, в котором находились мирные жители. Площадь пожара составила 800 квадратных метров. В результате попадания вражеской ракеты произошло частичное разрушение четырехэтажного общежития.

picture

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• 17 августа российские военные совершили ракетный удар по харьковскому общежитию, в котором находились люди. В результате происшествия есть большое количество погибших  и пострадавших. Здание общежитие полностью разрушено. Подробности читайте в нашем материале. 

• Украина просит у Запада дополнительную военную помощь после жесточайшего обстрела Харькова, устроенного россиянами 17 августа. Ракета попала в общежитие, в котором проживали глухонемые люди. Они просто не слышать сирены воздушной тревоги, а также не могут откликнуться, когда спасатели при разборе завалов объявляют тишину.

 • Вице-премьер Ирина Верещук в ходе брифинга сообщила, что в некоторых регионах могут ввести обязательную эвакуацию, в том числе и на ХарьковщинеЭто связано в первую очередь с невозможностью запустить отопление на некоторых территориях. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться