Укрзализныця планирует загрузить Панютинский вагоноремонтный завод заказами, - Светличная

Народный депутат взяла под контроль строительство 868 новых вагонов на ПВРЗ

Народный депутат Украины Юлия Светличная сообщила о том, что "Укрзалізниця" планирует не только ремонтировать грузовые вагоны на Панютинском вагоноремонтном заводе, но и строить новые. 

""Укрзалізниця" планирует утвердить, кроме ремонта 1233 грузовых вагонов, также и строительство 868 новых вагонов на ПВРЗ. Это уже другой разговор! В ближайшее время члены Правления УЗ будут на предприятии. Главное, чтобы планы не остались планами. Будем контролировать", - написала Светличная в своем официальном Telegram-канале.

Ранее портал "Комментарии" писали, что Мининфраструктуры и "Укрзализныця" подтвердили решение о создании ГП "Укрвагонстройремсервис", в которое войдут Панютинский, Дарницкий и Стрыйский вагоноремонтные заводы. А главным предприятием будет определен Панютинский ВРЗ. Также сообщалось, что работники ПАО "ПВРЗ" протестуют против плана оптимизации деятельности предприятия, который приняло правление "Укрзализныци", и просит руководство страны вмешаться в сложившуюся ситуацию. Согласно плану, сетуют рабочие , будут минимизированы все виды ремонта грузовых вагонов и увеличится количество работ по переработке вагонов на металлолом.




Источник: https://t.me/svitlychna
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться