Харьковчан предупреждают о телефонных мошенниках

Аферисты представляются руководством налоговой службы

Жителей Харькова и области предупреждают о новой схеме, при помощи которой мошенники выманивают деньги у людей. Об этом сообщается на странице "Государственной налоговой службы в Харьковской области" в Facebook.

Так, Главное управление ГНС в Харьковской области предупреждает, что в последнее время были зафиксированы несколько случаев вымогательства неизвестными лицами денежных средств от субъектов предпринимательской деятельности.

Мошенники звонят предпринимателям и представляются руководством ГНС Харьковской области. Далее звонивший начинает требовать от собеседника денежные средства, приводя различные нелепые доводы, по которым тот якобы должен ему заплатить.

Харьковчан просят быть осторожными и не подвергаться подобным провокациям. В случае получения подобного звонка, следует немедленно сообщить об этом в Антикоррупционный сервис ГНС Украины "Пульс" по тел. 0-800-501-007 (направление 5) и в правоохранительные органы.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что пенсионерка стала жертвой мошенников, которые предложили ей провести постгарантийное обслуживание окон. Приехавший на осмотр окон мастер сразу же заявил, что окна старые и буквально разваливаются. Чтобы это исправить нужно будет заплатить, что и сделала пенсионерка. Однако больше этого "мастера" женщина не увидела. 

Также издание сообщало о том, что мошенники придумали новую схему, связанную с "прививочной тысячей". С помощью этой схемы аферисты выманивают у людей их личные данные, чтобы потом украсть их деньги с банковских карт. Подробнее читайте в нашем материале





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться