В Харькове курящая бабушка подпалила собственный дом (ФОТО)

Харьковские спасатели ликвидировали пожар

В Харькове 29 января спасатели в 01:45 получили сообщение о пожаре в жилой 5-этажке по улице Академика Вальтера, 10А в Киевском районе Харькова. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

На месте происшествия работало оперативное отделение 36-й Государственной пожарно-спасательной части ГСЧС. Отмечается, что в квартире на 4 этаже горел диван на площади 2 кв.м.

В пожаре пострадала 86-летняя хозяйка квартиры. Женщину госпитализировали в городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Пожар локализовали в 02:01 и ликвидировали в 02:22. По предварительным данным, причиной возникновения возгорания стала неосторожность во время курения.

Другие пожары в Харьковской области:

В поселке Двуречная, что в Купянском районе Харьковской области, произошел пожар в частном доме. В результате происшествия пострадал один человек. По информации источника, ночью на линию "101" поступило сообщение о том, что в доме на улице Медицинская, 1 случилось возгорание.

Напомним, ранее издание "Комментарии. Харьков" информировало о том, что в Харькове во время реконструкции нежилого дома произошло ЧП - на иногороднего рабочего внезапно упала стена. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия. В полиции опубликовали фото с места событий. Подробнее читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Харьковской области в доме вспыхнул пожар. К моменту прибытия сотрудников ГСЧС на месте происшествия в доме находились двое подростков, которые не могли самостоятельно передвигаться. К счастью, спасатели вовремя успели и оказавшихся в огненной ловушке подростков удалось спасти. 



Источник: https://kh.dsns.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться