Массовая драка в Харькове: семеро мужчин избили полицейских (ФОТО)

Нападавшим грозит наказание в виде ограничения свободы сроком до пяти лет или лишения свободы на тот же срок

В Харькове на территории пляжно-развлекательного комплекса произошло нападение на сотрудников полиции. Об этом сообщается в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

По информации источника, инцидент случился в декабре 2021 года. В тот день примерно в 22:30 правоохранители прибыли к пляжно-развлекательному комплексу, что на улице Героев Труда, из-за возникшей там потасовки. Однако информация не нашла своего подтверждения.

picture

Выходя с территории комплекса, сотрудники полиции заметили, что между компанией людей происходит конфликт. Правоохранители подошли к тому месту, но в этот момент их работе стали препятствовать семеро неизвестных мужчин. Затем они стали избивать полицейских. В результате происшествия пятеро сотрудников полиции получили телесные повреждения. 

В пресс-службе прокуратуры подчеркнули, что обвинительный акт в отношении семи человек, которые принимали участие в избиении полицейских, утвержден и направлен в суд. 

picture

За совершенное преступление задержанным грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или в виде тюремного заключения сроком до пяти лет. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей, что в Харькове двое неизвестных мужчин посреди бела дня избили водителя маршрутки. По словам очевидцев происшествия, незнакомцы вытащили мужчину из маршрутки и стали избивать на дороге. На место вызвали полицию и медиков. Вскоре преступников удалось задержать. 

Также издание сообщало, что в Харькове мужчина избил двух полицейских металлической палкойЗлоумышленника уже задержали. Им оказался 39-летний харьковчанин с психическим расстройством.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться