Кого сбил автомобиль Ярославского

Автомобиль Ярославского насмерть сбил человека

На чугуевской трассе недалеко от Мартовой 9 февраля "Гелендваген" Александра Ярославского насмерть сбил трижды судимого 36-летнего жителя, которого 31 декабря только освободили из колонии. Об этом рассказал редактор издания "Цензор.нет" Юрий Бутусов, ссылаясь на собственные источники. 

В правоохранительных органах пока не подтвердили информацию Юрия, однако отметили, что они проводят санкционированные обыски в гостинице и дома у Александра Ярославского. Также сейчас проверяют место жительства работника Ярославского, который взял на себе вину за сбитого человека. 

Специалисты изъяли два автомобиля и сервера, информация с которых сейчас обрабатывается. Досудебное расследование правоохранители проводят по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.

Контекст:

После ДТП 10 февраля в полицию вместе с адвокатом пришел 50-летний работник компании DCH (принадлежит Ярославскому) и взял на себя всю вину. Однако уже стало известно, что сознавшийся мужчина во время ДТП находился в другом месте.

В холдинге Александра Ярославского Development Construction Holding (DCH) подтвердили, что бизнесмен покинул страну и улетел в Лондон для "встречи с семьей".

Напомним, источники "Украинской правды" в правоохранительных органах рассказали, что правоохранители на месте аварии нашли номерной знак с цифрами 0018, а "Гелендваген" с такими номерами принадлежит бизнесмену Александру Ярославскому. Автомобиль уже изъяли. Также журналисты "Украинской правды" отметили, что недалеко от села Мартовая у харьковского бизнесмена есть частный дом. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться