К приезду Зеленского: вандалы испортили памятник в харьковском парке (ФОТО)

Инцидент случился в Молодежном парке

Накануне приезда президента Владимира Зеленского в Харьков неизвестные испортили памятник. Об этом сообщает издание Status QUO, ссылаясь на информацию Facebook-группы "Український Харків".

Так, по информации источника, сегодняшним утром было обнаружено, что памятник погибшим воинам Украинской повстанческой армии был залит красной краской. Фотографию испорченного вандалами памятного знака опубликовали в Сети. 

picture

"Накануне заседания Совета национальной безопасности и обороны в Харькове и визита главы государства враги Украины совершили акт вандализма и испортили памятный знак воинам УПА в Молодежном парке (бывшее городское кладбище)", — пишут в группе "Український Харків".

Стоит отметить, что памятник воинам УПА был испорчен вандалами за всю свою историю уже более сотни раз. В декабре 2021 на том же месте в Молодежном парке был установлен новый памятник воинам Украинской повстанческой армии. Реконструкция обошлась в 80 тысяч гривен. 

Читайте также: 

В Харькове вандалы испортили мурал на стене офиса ЛГБТ-сообщества. Неизвестные разрисовали мурал равенства, нарисованный на фасаде PrideHub. Активиста  KharkivPride Анна Шарыгина отметила, что организация намерена подавать заявление в полицию. Подробнее читайте в нашем материале. 

В Харьковской области вандалы уничтожили памятник людям, погибшим во Второй мировой войнеОт памятника оторвали плиту с датой "1945".

Под Харьковом вандалы разобрали и разрисовали самолетыРанее этот аэродром принадлежал училищу ДОСААФ (Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту). На нем тренировали штурманов. Подробнее читайте в материале на нашем сайте. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться