В харьковском парке «наследили» вандалы: полиция устанавливает их личности

Правоохранители прокомментировали инцидент в Молодежном парке

В Молодежном парке города Харьков неизвестные облили краской памятник погибшим воинам Украинской повстанческой армии. Полицейские устанавливают личности вандалов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Харьковской области. 

По информации источника, сегодняшним утром, 11 февраля, на линию "102" поступило сообщение о том, что памятник воинам УПА был облит красной краской. Заявителем оказался 45-летний харьковчанин. 

Вскоре к месту событий прибыла следственно-оперативная группа полиции. Информацию об этом происшествия зарегистрировали в Едином учете заявлений и сообщений ХРУП №1. На данный момент правоохранители устанавливают личности вандалов, которые испортили памятный знак. 

picture

Фото - группа "Український Харків" в Facebook

В Facebook-группе сообщили, что памятник оперативно отчистили от краски. 

picture

Фото - группа "Український Харків" в Facebook

Читайте также:

• 11 февраля, прямо перед приездом в город президента Владимира Зеленского, в Молодежном парке повредили памятник воинам УПА. Активисты уверены, что акция осуществлена с целью принизить украинские силовые структуры и продемонстрировать принадлежность Харькова к "русскому миру". Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• В Харькове планируют проводить реконструкцию фонтана, который был установлен всего полтора года назад, в конце лета 2020 года. В целом работа должна обойтись в более чем три миллиона гривен. 

• Харьковчанам предлагают посмотреть, как в зоопарке кормят бегемотиху и львовВход на показательные кормления бесплатный. Также в зоопарке будут проводиться бесплатные мастер-классы. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться