Представился отцом: в Харьковской области мужчина пытался вывезти четверых детей за границу (ФОТО)

У мужчины нет документов, удостоверяющих его отцовство по отношению к малолетним

Житель Днепропетровской области пытался вывезти четверых детей в Россию. Мужчина пытался пересечь границу за пределами контрольно-пропускного пункта. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Харьковской области. 

В отдел инспекторов пограничной службы поступило сообщение от жителя села Гранов о том, что в сторону государственной границы направляются неизвестные лица.

Вскоре пограничные наряды обнаружили в 20 метрах от государственной границы 34-летнего мужчину с четырьмя детьми. Он сразу представился правоохранителям отцом малышей. Как выяснилось, он намеревался вывезти детей на территорию Российской Федерации. В полиции сообщают, что мужчина поссорился с сожительницей, забрал детей и хотел уехать. 

Однако сотрудники ювенальной полиции не нашли у мужчины документов, которые бы подтверждали, что он является отцом этих детей. Мальчиков 4, 7, 10 лет и 9-летнюю девочку забрали в медучреждение.

Было установлено, что мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности из-за попытки незаконного пересечения границы. На данный момент подробности происшествия устанавливаются. 

picture


Читайте также: 

Харьковские правоохранители разыскивают преступника, который совершил изнасилование несовершеннолетней девушки в подъезде многоквартирного дома. Инцидент случился посреди бела дня. Девушка запомнила своего обидчика и смогла составить фоторобот. Харьковчан просят присмотреть к фото и быть осторожными. 

В Харькове мужчина похитил у бывшей жены маленькую дочь, увез в "ЛНР" и требовал деньги. Мужчину добавили в базу "Миротворца". Подробнее об этом читайте в нашем материале.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться