Из морга исчезли вещи погибшего в ДТП с кортежем Ярославского

Полицией было немедленно проведено 11 неотложных обысков

Из перечня вещественных доказательств в морге исчезла одежда мужчины, который погиб в ДТП с кортежем бизнесмена Александра Ярославского. Об этом сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский.

По словам министра, о пропаже вещей из морга стало известно вчера, 14 февраля. По данному факту правоохранителями немедленно было проведено 11 обысков. Было открыто уголовное производство по статье сокрытия доказательств.

"Очевидно, кто-то не хочет нести наказание за совершенное. Возможно, срочный вылет господина Ярославского никак не связан со смертью человека и не является опаской из-за заявлений о возможной агрессии со стороны РФ, а является просто отдыхом или личным делом", — отметил Монастырский. 

Министр призвал Ярославского поскорее возвращаться в Украину, подчеркнув, что для него есть большое количество вопросов. 

Напомним:

В холдинге Александра Ярославского Development Construction Holding (DCH) подтвердили, что бизнесмен покинул страну и улетел в Лондон для "встречи с семьей".

После ДТП 10 февраля в полицию вместе с адвокатом пришел 50-летний работник компании DCH (принадлежит Ярославскому) и взял на себя всю вину. Мужчина заявил, что был за рулем автомобиля, но момент ДТП не видел. По словам работника компании Ярославского, ему показалось, что он столкнулся с животным.

Правоохранители будут расследовать возможную фальсификацию расследованияСледователи Харьковской полиции подали в прокуратуру подозрение на человека, который заявил, что именно он был за рулем автомобиля. Однако уже стало известно, что сознавшийся мужчина во время ДТП находился в другом месте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться