В продуктовых магазинах Харькова выявили нарушения (ФОТО)

Было составлено 44 протокола о нарушении санитарных норм

На протяжении недели в Харькове и области проводились проверки торговых объектов. Об этом сообщает Госпродпотребслужба Харьковской области. 

По информации источника, мобильные группы в составе представителей ГУ Госпотребслужбы и ГУ Национальной провели работу по контролю за соблюдением карантинных мер в магазинах. 

picture

В целом было проверено 224 торговых объекта. Специалисты обнаружили нарушения в 42 их них. Отмечается, что в список главных нарушений входит отсутствие антисептиков для посетителей. Кроме того, в помещениях не соблюдается масочный режим и социальная дистанция между посетителями. А разметки для соблюдения дистанции на полу в части магазинов не было вовсе. 

В некоторых магазинах, что не прошли проверку, отсутствовали информационные материалы по предупреждению распространения COVID-19.

В пресс-службе отмечается, что инспекторами было составлено 44 протокола о нарушении санитарных норм. 

picture

Читайте также:

• В Харьковских магазинах после Нового года подорожали некоторые продукты. Журналисты портала "Комментарии" составили инфографику на основе данных Госстат. Подробнее читайте в нашем материале. 

• В Харькове и области могут закрыть популярные супермаркеты. Всего из города и области могут исчезнуть 11 магазинов известной в Украине торговой сети. Подробнее об этом читайте в нашем материале

• Вскоре рынки в Харьковской области начнут проверять. В Госпродпотребслужбе рассказали, на что будут обращать внимание и к чему готовиться продавцам. Подробнее читайте в материале на нашем сайте




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться