В Харькове готовили четыре теракта: подробности

В СБУ перехватили разговоры об организации терактов в Харькове

На территории Харькова в церквях Московского патриархата планировались четыре теракта. Об этом сообщает издание "Суспільне", ссылаясь на информацию спикера СБУ в Харьковской области Лилии Домашенко.

По информации источника, Служба безопасности Украины перехватила телефонный разговор об организации терактов в городе. 

"Мы предупредили представителей УПЦ МП. Лицо, которое должно было провести теракты, установлено. Сейчас проводится весь комплекс необходимых действий", — отметила Домашенко.

В то же время в социальной сети стали распространять видео с записью разговора о поджогах в четырех церквях на территории Харькова. В ходе разговора собеседники договариваются о сумме за выполнение "заказа". 

"За одну церковь – 150. Выполнишь все четыре за ночь – "косарь" зелени", — говорит "заказчик". 

Как отмечает источник, в СБУ не подтвердили и не опровергли, что речь идет именно об этом разговоре.

Запись была опубликована в Telegram-канале "Веха". 

Читайте также:

• Мэр Харькова Игорь Терехов прокомментировал возможное вторжение России. Городской глава попросил жителей Харькова соблюдать спокойствие и отметил, что ситуация остается стабильной. Подробнее читайте в нашем материале. 

• Городской глава Харькова Игорь Терехов рассказал о том, какая сейчас обстановка в Харькове на фоне информации о возможном "вторжении" РФ.

• В Харьковской области возможно временное ограничение передвижения людей и транспортаТакже у людей могут проверять удостоверяющие личность документы и проводить осмотр автомобилейГраждан просят спокойно и с пониманием к этому отнестись. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться