В Харьковской области "минировали" полицию, школу и здание прокуратуры (ФОТО)

"Лжеминера" задержали и сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения

В городе Чугуев, что в Харьковской области, сотрудники полиции задержали мужчину, который звонил в полицию и сообщал ложную информацию о минировании школы, здания прокуратуры и полиции. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Харьковской области. 

21 февраля на линию "102" поступил вызов о том, что в одной из школ города заложена взрывчатка. Также аноним сообщил, что взрывное устройство заложено и в здании Харьковской областной прокуратуры. Спустя менее чем десять минут мужчина позвонил еще раз и на сей раз сообщил, что в Чугуевское райуправление полиции также заминировано. 

picture

По адресам, которые назвал звонивший, выезжали сотрудники полиции. В зданиях был проведен осмотр и выяснилось, что взрывных предметов на этих территориях нет. 

picture

В ходе проведения ряда оперативных мероприятий полицейские установили личность мужчины, вероятно, причастного к уголовному правонарушению.

picture

Им оказался 29-летний местный житель. Как оказалось, совершая звонки в полицию и сообщая о минировании, задержанный был пьян. 

За совершенное преступление мужчине грозит наказание в виде тюремного заключения на срок до восьми лет. 

picture
Читайте также: 

• В Харькове готовили четыре теракта. Сотрудникам СБУ удалось перехватить телефонный разговор, в ходе которого собеседники составляли план совершения преступления. Подробнее читайте в нашем материале

• Харьковские полицейские разоблачили деятельность мошенников, которые обманным путем выманивали у пожилых людей деньги, говоря им, что их родственник попал в бегу и нуждается в операции. 

• Известного харьковского профессора поймали на плагиате. Как оказалось, он использовал фотографию известных американских инженеров в своей статье.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться