Облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег: в харьковском магазине девушку едва не убил ее бывший парень (ФОТО, ВИДЕО)

В тот же день злоумышленника задержали правоохранители

В одном из магазинов Харькова, 23-летнюю девушку, работающую продавцом, пытался поджечь ее бывший возлюбленный. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры. 

19 февраля мужчина пришел в магазин, что расположен по улице Бучмы, где работала продавцом его бывшая девушка. Отмечается, что пара рассталась за несколько дней до того по инициативе пострадавшей. Возмущенный мужчина попросил продать ему сигареты и в момент, когда продавец отвернулась, он стал поливать ее легковоспламеняющейся жидкостью. 

Затем злоумышленник стал поджигать бумажки, которые принес с собой, и бросать их в свою бывшую девушку. Таким образом он хотел, чтобы на ней загорелась одежда. Однако девушке удалось спрятаться за стойкой. После этого мужчина поджег пакет, что лежал на полу. В результате загорелся прилавок, и в торговом павильоне начался пожар. 

picture

Пострадавшей удалось выбежать из магазина и позвать на помощь. Её обидчик в это время уже успел уйти из магазина. Вскоре на место происшествия прибыли спасатели, полиция и медики. 

Сотрудники полиции в тот же день поймали мужчину, который устроил пожар в магазине. Им оказался 28-летний местный житель. Задержанному было сообщено о подозрении по фактам оконченных покушений на умышленное убийство и повреждение имущества путем поджога.

За совершенное преступление ему грозит наказание в виде тюремного заключения на срок до пятнадцати лет или пожизненное. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Харьковской области девушка убила свою дочь и выбросила тело в туалет.

Также издание сообщало о том, что в Харькове мужчина убил собственного сына.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться