"Укрзализныця" временно остановила движение поездов в Харьков

Такие меры были приняты для безопасности граждан

"Укрзализныця" временно остановила движение поездов в Харьков, а также изменила движение отдельных поездов и готова эвакуировать жителей городов рядом с линией разграничения. Об этом сообщается в пресс-службе "Укрзализныци". 

На сегодняшний день все поезда, курсирующие в сторону Харькова, временно остановлены. В то же время, большая часть пассажирских поездов, все поезда в Киев и из столицы, а также поезда западного направления курсируют по графику. 

Поезда восточного направления продолжают движение на безопасной скорости, при этом возможны замедления и остановки из соображений безопасности у станций, оборудованных укрытиями. Это касается направления Мариуполя через Днепр. 

Читайте также: 

• 24 февраля примерно с 4 часов ночи жители Харькова слышат взрывы и выстрелы. К утру горожане сообщили, что у некоторых пропало отопление, вода и свет. На заправках и у банкоматов огромные очереди. Некоторые уезжают из города, некоторые укрываются от обстрелов в харьковском метро. 

• С самого утра в харьковских супермаркетах выстраиваются огромные очереди. В социальных сетях сообщают, что больше всего народу замечено в "АТБ" и "Класс". Люди стоят в очередях на улице возле магазинов. Харьковчане скупают необходимые продукты питания, а также воду в больших количествах.

• Мэр Харькова Игорь Терехов обратился к горожанам с просьбой не покидать сегодня свои дома без особой нужды. Учебные заведения сегодня в городе будут закрыты. Родителей просят оставлять своих детей дома. 

• На странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины было сообщено о том, что под Харьковом было уничтожено четыре российских танка. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться