В Харькове ракета попала в жилой 5-этажный дом (ФОТО)

В результате происшествия есть погибшие и пострадавшие

С самого утра Харьков подвергает обстрелам, авиаударам, ракетным ударам, а в дома и здания продолжают прилетать снаряды. В обед вражеская ракета попала в жилой дом. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Харьковской области. 

picture

По информации источника, на проспекте Новобаварском, 95 ракета попала в жилой пятиэтажный дом. По предварительной информации, в результате происшествия погибли восемь человек. Еще шесть человек получили травмы. На место выезжали сотрудники ГСЧС. Отмечается, что к ликвидации пожара, который возник в результате происшествия, были привлечены шесть пожарных автоцистерн и два аварийно-спасательных автомобиля САРМ-Л. Пожарным удалось спасти 38 человек. 

picture

Напомним, что утром 1 марта вражеские ракеты попали в ХОГА. Здание частично разрушено. В результате происшествия погибли, по меньшей мере, семь человек. Еще 24 человека были травмированы. В настоящее время 11 из них находятся в тяжелом состоянии.  Также отметим, что среди пострадавших есть ребенок. 

Читайте также:

• В Харькове на один из корпусов завода была сброшена бомба. Сообщается о погибших и пострадавших. В Сети опубликовали видео с места происшествия. 

• 1 марта в Харькове был сбит вражеский самолет, который бомбил город. Он упал в районе рынка "Лоск". С этого же самолета прилетела бомба в жилой дом на Новобаварском проспекте. 

• В Харькове под обстрелами умер иностранный студентМинистерство связывается с его семьей.

• Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал утреннее происшествие в Харькове, в результате которого было разрушено здание ХОГА, а также жилых домой, оперного театра и филармонии. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться