Разрушено здание ГУНП в Харьковской области: спасатели разбирают завалы

2 марта Харьков потерпел очередную атаку от российских оккупантов. В результате были разрушены здания танкового училища, университет воздушных сил, а также здание ГУНП. Касаемо последнего, стало известно о точном количестве жертв и пострадавших. Об этом на своей официальной странице в Facebook сообщил начальник Следственного управления ГУ НПУ в Харьковской области Сергей Болвинов.

Так, по словам Болвинова, в результате артобстрела погибли четыре человека. Еще 15 получили различные травмы. На сегодняшний день спасатели занимаются разбором завалов на месте происшествия. 

В то же время следственным управлением проводится осмотр места событий, забираются тела погибших и остатки авиабомбы. 

Читайте также: 

Мародеры повышают планку: в Харькове из автосалона пытались украсть Porsche. Однако их планы провалились, а сами злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции. Подробнее читайте в нашем материале. 

• Мэр Харькова Игорь Терехов провел телефонные переговоры с мэром Нью-Йорка Эриком Адамсом. Харьковский градоначальник рассказал своему коллеге о ситуации, которая сейчас происходит в городе и о том, как сейчас приходится жить харьковчанам.

• В СБУ опубликовали видео допроса одного из пленных российских оккупантов. Он рассказал, что знал, что едет не на учения. Кроме того, задержанный заявил, что был приказ открывать огонь в случае оказания сопротивления и по всем мирным жителям города. По его словам, был приказ стрелять по жилым домам. 

• Чугуев подвергся обстрелам со стороны вражеских войск. В результате происшествия погибла россиянка, которая проживала в Украине последние десять лет. Также есть раненые, среди них ребенок. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться