Ночевали в заброшенном доме: в Харьковской области нашли пропавших без вести детей (ФОТО)

Как оказалось, дети сбежали из дома из-за приемной матери

Сегодняшним утром харьковские полицейские сообщили о пропаже 14-летней девочки и  8-летнего мальчика. К счастью, детей разыскали. В пресс-службе Полиции Харьковской области. 

Утром 31 марта в Краснокутске дети ушли из дома примерно в 9:00 и не вернулись. Вскоре об их исчезновении было сообщено правоохранителям. На поиски детей были ориентированы наряды полиции и задействованы сотрудники Богодуховского РПП и сектора полицейской деятельности №2.

Сегодня в 12:45 после длительных поисков правоохранители установили местонахождение пропавших. Дети рассказали, что сбежали из дома из-за обиды на приемную мать. Как оказалось, они провели ночь в заброшенном доме на окраине села. 

Полицейские разыскали и вернули родителям двух несовершеннолетних. Никаких противоправных действий в отношении них совершено не было. Отмечается, что со сбежавшими провели профилактическую беседу. Сейчас решается вопрос о привлечении приемной матери к административной ответственности. 

picture

Читайте также: 

• Где получить гуманитарную помощь в Харькове. Список адресов

• Харьковский губернатор рассказал о ситуации в Харькове и Харьковской области по состоянию на 1 апреля. Обстрелы города и области не прекращаются. 

• В Харьковской области 31 марта без вести пропали двое детей. В полиции сообщили, что у них с собой не было телефонов, поэтому связаться с ними невозможно. Опубликованы ориентировки и фото пропавших детей. Подробнее читайте в материале на нашем сайте. 

• В Харьковской области морпехи остановили вражеские танки с помощью мин. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко опубликовал фотографии с места боя. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться