ДТП в Ровенской области с 26-ю погибшими: среди жертв есть уроженцы Харьковской области

ДТП стало самой масштабной трагедией на дорогах Украины за последнее десятилетие

4 мая стали известны подробности страшного масштабного дорожно-транспортного происшествия, которое случилось в Ровенской области. Как оказалось, среди погибших пассажиров автобуса были люди родом из Харьковской области. Об этом сообщили на странице МВД Украины в Facebook.

Авария случилась примерно в 19:20 вблизи села Сытнэ Дубенского района Ровенской области. По предварительной информации, водитель микроавтобуса Mercedes Vito выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком Mercedes, что вез цистерну с горючим. Далее бензовоз вылетел на встречку и столкнулся с пассажирским автобусом Neoplan. Фура съехала в кювет и взорвалась. Огнем были уничтожены и микроавтобус с автобусом. 

Как сообщили в МВД Украины, погибли 26 человек - 24 пассажира и двое водителей (микроавтобуса и автобуса). Еще 12 человек получили травмы: 11 – пассажиров автобуса и водитель бензовоза. Все пассажиры - в возрасте от 17 до 69 лет. Младшему 12 мая должно было исполниться 18 лет.

picture

Анкетные данные трех человек пока не установлены, среди них водитель микроавтобуса. На данный момент уже известно, что на момент ДТП в салоне автобуса "Setra", который направлялся в Польшу, находились 34 пассажира и один водитель. Еще один пассажир должен был подсесть в автобус в городе Броды. Второй водитель должен был сесть в автобус во Львове. 

Все участники ДТП из Житомирской, Киевской, Черниговской, Харьковской и Хмельницкой областей. На месте происшествия продолжают работать спецслужбы, происходит зачистка дорожного покрытия. Движение на этом участке полностью восстановлено.

Читайте также: 

• Советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко объяснил, почему российский диктатор Владимир Путин пытается уничтожить Харьков. 

• В Генштабе ВСУ сообщили о том, что в Изюмском районе Харьковской области российские оккупанты продолжают наступательные действия. Подробности в нашем материале. 

• В Министерстве обороны Великобритании озвучили цели российских оккупантов на Изюмском направлении.

• Мэр Харькова Игорь Терехов обращается к горожанам с просьбой оставаться в укрытиях, даже когда в городе нет сигнала тревоги, поскольку выходить на улицы опасно из-за постоянной угрозы ракетного обстрела. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться