"На улицах города опасно": Терехов просит харьковчан не выходить из укрытий
![](/img/publications/880x586/MBkeuX2tx8hz5CUVPYbOwVah5vHRKIK8.jpg)
Оккупанты продолжают обстреливать Харьков
Мэр города Игорь Терехов обратился к жителям города и в очередной раз попросил их оставаться в укрытиях и не покидать их без особой нужды. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковского городского совета.
Терехов отметил, что сегодня, 3 мая, российские оккупанты вновь обстреляли Харьков. В частности, ракеты попали по пару Горького, в результате чего начался сильный пожар. На данный момент спасатели уже ликвидировали возгорание. Мэр также говорит о том, что обстрелов по городу меньше не стало и находиться на улицах все еще опасно.
"Это все кажущаяся тишина. Поэтому я очень прошу харьковчан беречь свои жизни и в сегодняшних условиях ограничить передвижение по городу", — отметил мэр Терехов.
По словам городского главы, для харьковчан, которые прячутся от обстрелов в укрытиях, продолжают подвозить продукты питания, а также вещи первой необходимости. Кроме того, для того, чтобы дети не прерывали учебный процесс, могли учиться, на станциях метрополитена установлены парты.
Читайте также:
• Во время эвакуации жителей освобожденного села Русская Лозовая под минометный обстрел попала колонна волонтерских автомобилей. Пострадал один человек. Две машины были повреждены и не смогли продолжать путь.
• В Сети показали, как сегодня выглядит блокадный Изюм, который находится под полной оккупацией российских захватчиков с начала апреля. Подробнее об этом читайте в нашем материале.
• Тревел-журналист Дмитрий Комаров побывал в Харькове и показал своей двухмиллионной аудитории в Instagram, во что российские оккупанты превратили прекрасній и цветущий город.
• В бою на Харьковщине погиб украинский военный, смело защищавший свою землю от пришедших на нее российских оккупантов. У мужчины осталась супруга, а также трое детей.