"На улицах города опасно": Терехов просит харьковчан не выходить из укрытий

Оккупанты продолжают обстреливать Харьков

Мэр города Игорь Терехов обратился к жителям города и в очередной раз попросил их оставаться в укрытиях и не покидать их без особой нужды. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковского городского совета. 

Терехов отметил, что сегодня, 3 мая, российские оккупанты вновь обстреляли Харьков. В частности, ракеты попали по пару Горького, в результате чего начался сильный пожар. На данный момент  спасатели уже ликвидировали возгорание. Мэр также говорит о том, что обстрелов по городу меньше не стало и находиться на улицах все еще опасно. 

"Это все кажущаяся тишина. Поэтому я очень прошу харьковчан беречь свои жизни и в сегодняшних условиях ограничить передвижение по городу", — отметил мэр Терехов.

По словам городского главы, для харьковчан, которые прячутся от обстрелов в укрытиях, продолжают подвозить продукты питания, а также вещи первой необходимости. Кроме того, для того, чтобы дети не прерывали учебный процесс, могли учиться, на станциях метрополитена установлены парты.

Читайте также: 

• Во время эвакуации жителей освобожденного села Русская Лозовая под минометный обстрел попала колонна волонтерских автомобилей. Пострадал один человек. Две машины были повреждены и не смогли продолжать путь. 

• В Сети показали, как сегодня выглядит блокадный Изюм, который находится под полной оккупацией российских захватчиков с начала апреля. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Тревел-журналист Дмитрий Комаров побывал в Харькове и показал своей двухмиллионной аудитории в Instagram, во что российские оккупанты превратили прекрасній и цветущий город. 

• В бою на Харьковщине погиб украинский военный, смело защищавший свою землю от пришедших на нее российских оккупантов. У мужчины осталась супруга, а также трое детей. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться