Будут взламывать дверь и брать, что нужно: оккупанты в Балаклее решили устроить проверку имущества жителей

Город находится во временной российской оккупации с начала марта

Во временно оккупированном городе Балаклея Харьковской области россияне решили "устроить проверку" гаражей местных жителей. Для этого хозяев помещений обязали явиться по месту расположения имущества, в противном случае - оккупанты будут взламывать дверь и брать, что им нужно. Об этом в Instagram пишет местное сообщество balakleya_life. Жители города также подтвердили данную информацию для портала "Комментарии". 

"11.05.2022 будут проверять гаражи. Если там не будет хозяев, они будут взламывать их и забирать то, что считают нужным. Спросили: на каком основании? Основание - война. Если хозяева будут, то просто посмотрят", - сообщают местные. 

Напомним, что жители оккупированного российскими войсками города Балаклея Харьковской области просят о помощи. По словам местных, оккупанты ежедневно обстреливают населенный пункт,  эвакуационный транспорт,  похищают и убивают мирных жителей. 

Местные также напоминают, что мэр Балаклеи Иван Столбовой пошел на сотрудничество с оккупационной властью, а затем покинул город и вместе с семьей выехал на территорию России. Эту информацию подтвердил и губернатор Харьковской области Олег Синегубов, заявив, что глава города "фактически предал каждого гражданина своего населенного пункта". Также председатель ХОВА отметил, что "эти люди понесут справедливое и жесткое наказание за свои действия". Известно, что оккупанты обстреляли один из эвакуационных автобусов, который должен был вывезти из больницы пациентов и персонал. Водитель транспортного средства погиб. 

Ранее на портале "Комментарии" - Под Изюмом противник пополняет припасы для наступления. 






Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться