На Харьковщине из супермаркета эвакуировали людей: что произошло (ФОТО)

Правоохранители эвакуировали из здания супермаркета около 100 человек

В городе Валки, что в Харьковской области, в полицию поступило сообщение о минировании супермаркета. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Харьковской области. 

По информации источника, на линию "102" поступило сообщение о неизвестного мужчины, который сообщил что местный супермаркет заминирован. К месту происшествия вскоре прибыли следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы. 

Персонал и посетителей магазина эвакуировали. Правоохранители осмотрели 1400 кв. м помещений и территории заведения. К счастью, никаких взрывных устройств не было обнаружено. 

picture

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в течение часа полицейские установили личность звонившего мужчины. Им оказался 34-летний мужчина. Он находился в состоянии опьянения.

На данный момент преступник находится под стражей. За ложное сообщение о минировании здания ему грозит наказание в виде тюремного заключения сроком до шести лет. 

picture

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• В Генштабе ВСУ рассказали о том, что делают российские оккупанты в Харьковской области 13 июля. Также сообщено об обстрелах Харькова и многих населенных пунктов в Харьковской области. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• В Харьковской области во время массивного артиллерийского обстрела был ликвидирован майор российской армии. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Оккупанты не хотят и не могут идти в наступление на Харьковщине. Об этом свидетельствует телефонный разговор двух российских военных, который удалось перехватить Службе безопасности Украины. Оккупант рассказал товарищу, что никто из его сослуживцем не хочет идти в наступление и вместе с тем он отметил блестящую работу ВСУ, которые и не дают им возможности наступать.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться