Сколько домов и зданий в Харьковском районе уничтожили оккупанты

В Харьковском районе стараются оперативно ликвидировать последствия вражеских обстрелов

Около 2000 объектов инфраструктуры Харьковского района разрушены или повреждены из-за российских обстрелов. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации. 

По информации источника, на сегодняшний день известно, ч то в Харьковском районе уничтожен или разрушен 1881 жилой дом, семь медицинских учреждений, 27 учебных заведений, а также четыре заведения культуры. 

Отмечается, что эти данные – не окончательные, поскольку на временно захваченных и освобожденных территориях продолжаются боевые действия. После освобождения захваченных россиянами территорий на Харьковщине о количестве разрушенных зданий и домов появится более точная информация. 

В ХОГА добавили, что в Харьковском районе стараются оперативно ликвидировать последствия вражеских обстрелов. Строительные материалы для поврежденных зданий получили Песочинская, Мерефянская, Безлюдовская, Солоницевская и Дергачевская общины. Ольховской и Высочанской общинам для поврежденных жилых домов предоставлены плиты ОSB, гидробарьер, пленка, профнастил, тенты и саморезы и т.д.

Сейчас на территории района функционируют больницы и центры первичной медицинской помощи, где предоставляются качественные медицинские услуги. А также отделение экстренной медицинской помощи, оказывающее медицинскую помощь жителям района.

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• В Харькове российские оккупанты ракетой уничтожили школу, которая расположена в Шевченковском районе города. В пресс-службе ГСЧС Харьковской области опубликовали фотографии с места происшествия и показали, как теперь выглядит разрушенное здание учебного заведения. 

• В Харькове в результате обстрела была разрушена школаВ результате попадания снаряда у центрального входа здания образовалась воронка, частично разрушено здание, уничтожена кровля, фасад, мебель и другое имущество школы. В Сети были опубликованы фото разрушенного здания учебного заведения. 

•  В ночь на 6 июля российские оккупанты обстреляли Киевский район Харькова. В результате было разрушено здание высшего учебного заведения, а 40-летний сторож учебного заведения погиб на месте. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться