Возле парка Горького машина попала под обстрел: в Харькове погиб волонтер (ФОТО)

Парень помогал волонтерской группе Help Army в Харькове

В марте 2022 года погиб 26-летний волонтер Артем Айвазян, уроженец города Павлоград, Днепропетровская область. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации.

В тот день машина волонтеров организации Help Army попала под обстрел в районе парка Горького. В автомобиле находился Артем Айвазян. От полученных травм парень скончался. 

"Вроде бы был обычный волонтерский день… Хотели поздравить добровольцев, записывали видеопоздравления от музбатовцев. Многое успели, но осталось две передачи для бойцов. Уехали. "Грады"! "Грады"! "Грады", – рассказала на своей странице в Facebook волонтер Help Army Анжела Денисенко.

По информации источника, в машине также находилась сестра Айвазяна Алёна. Девушка выжила, но попала в больницу. Позже она рассказала, что недавно её брат  жил с родителями в Павлограде. Когда не стало его мамы, он уехал в Европу работать дальнобойщиком. В январе он приехал в Украину, чтобы отпраздновать свой день рождения. Должен был вернуться 1 марта, однако война изменила его планы.

Парень принял решение не оставлять своих сестер и вместе с ними остался помогать волонтерской группе Help Army в Харькове.

picture

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Из жизни ушел бывший ректор Харьковского национального университета строительства и архитектуры Николай Болотских. Технологии Николая Болотских применяли во время строительства ряда угольных разрезов, шахт, а также метрополитенов в Харькове, Киеве, Тбилиси и других городах.

• Российские оккупанты обстреливают Харьков с первого дня войны. За это время они уничтожили более 2 тысяч многоэтажек, большое количество зданий, магазины, школы, а также ВУЗы. В Сети появились фотографии разрушенных университетов в Харькове. Глава ХОГА уверяет, что каждый из них будет отстроен и станет еще лучше. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

• В Харькове ушел из жизни Богатыренко Константин Иванович - преподаватель кафедры автоматизации и компьютерно-интегрированных технологий в Харьковском национальном автомобильно-дорожном университете.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться