Сколько оружия сдали жители Харьковской области (ФОТО)

Жители Харьковщины могут добровольно сдать оружие до 30 ноября

В Украине проводят месячник добровольной сдачи оружия. С начала ноября на Харьковщине в подразделения полиции сдали 548 единиц оружия. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

У жителей региона изъяли 13 единиц нарезного оружия военных образцов, 528 охотничьих ружей, 5797 боеприпасов для различных видов оружия.

В полиции напомнили, что действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Граждане, которые добровольно сдали незарегистрированное оружие, боеприпасы или взрывчатые материалы, будут освобождены от уголовной и админответственности.

Жители Харьковщины могут сдать незарегистрированное оружие до 30 ноября.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что с 1 по 30 ноября в Украине будет проводиться месячник добровольной сдачи оружи . Тем, кто намерен добровольно сдать оружие, нужно обратиться в территориальный орган Национальной полиции по месту жительства. Также можно обратиться в участковый пункт полиции в городе или к полицейскому офицеру общины. Можно также позвонить по телефону “102”.

Также в Нацполиции сообщили, что бывший сотрудник органов внутренних дел наладил сбыт огнестрельного оружия на территории Харькова. Подполковник милиции решил заработать незаконным путем и наладил сбыт огнестрельного оружия на территории города. Автомат Калашникова у злоумышленника стоил 1200 долларов США, а пистолет Макарова – 50 000 гривен. Для оптовых покупателей действовала система скидок в зависимости от количества единиц приобретенного товара.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться