Полиция и спасатели продолжают розыск семилетнего мальчика из Харьковской области (ФОТО)

Ребенка разыскивают уже вторые сутки.

5 декабря около 14:00 ребенок ушел из дома в селе Крутояровка Кегичевской территориальной громады Красноградского района и пропал. К розыску мальчика привлечены более 420 правоохранителей, поисково-спасательный отряд "Милена". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию отдела коммуникации полиции Харьковской области.

Сразу после поступления сообщения об исчезновении ребенка по тревоге был поднят личный состав Красноградского отдела полиции, управления уголовного розыска, отдела ювенальной превенции, кинологическая служба. Также в поисковые работы привлечены подразделения ГСЧС, водолазы, военнослужащие. С первого дня в поиске активно участвуют представители поисково-спасательного отряда "Милена", местные жители, волонтеры.

Полицейские совершают подворовые обходы, обследуют местность, водоемы, заброшенные здания, лесополосы, отрабатывают круг лиц, с которыми общался мальчик. Выставлены посты на железнодорожных станциях и вокзалах, ориентированы блокпосты и стационарные посты полиции, а также все подразделения полиции. Ориентировка по приметам мальчика распространена в сети Интернет и в общественных местах. В настоящее время правоохранителями и гражданами обследована открытая местность в радиусе около 20 км.

Следователями возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с отметкой "пропажи без вести".

Поиски ребенка продолжаются.

Приметы: рост 120 см, худощавого телосложения, волосы темно русые, глаза голубые.

Был одет в синюю куртку, без шапки, темные резиновые сапоги.

Уважаемые граждане, если вы владеете любой информацией о Германе Щербине, просим сообщить в Красноградский РПП или позвонить по телефону на линию 102 или 05744-7-82-91.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

"Кажется, рашисты хотят идти на Купянск" – глава Луганской ОВА Сергей Гайдай

Гайдай назвал такую идею безумной.

Руководитель Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил, что россияне могут начать наступление на Купянск Харьковской области. Об этом он заявил в эфире телеканала FreeДом, информируют "Комментарии. Харьков".

Сергей Гайдай отметил, что сейчас наблюдается большая концентрация сил армии РФ возле админграницы Луганской и Харьковской областей — все это похоже на попытку наступления на Купянск.

Саму идею такого контрнаступления в эфире глава Луганской ОВА назвал "сумасшедшей".

"Очень много сил и средств взыскали в район Сватово. Возможно, они имеют какую-то безумную идею контрнаступления на Купянск. Я уже ничему не удивлюсь таким выходкам российского командования. Но они стягивают туда и технику, и войска. Такое впечатление, будто даже планируется попытка контрнаступления", — заявил Гайдай в эфире.

При этом, по его словам, в этом районе армия оккупантов постоянно терпит огневое влияние Сил обороны и терпит потери.

Напомним, что по данным Генштаба ВСУ в Харьковской области вражеские войска ведут оборонительные действия. Россияне не хотят терять занятые рубежи.

За прошедшие сутки с 6 на 7 декабря российские вражеские войска обстреляли более 19 населенных пунктов в Харьковской области, применяя все виды артиллерии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на утреннее возведение Генштаба ВСУ.

Также, по информации главка ГСЧС Харьковщины, из-за вражеских обстрелов произошли пожары.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться