В Харькове потушили пожар в Доме архитекторов

Возгорание произошло на летней площадке кафе возле сооружения

В Харькове горело здание архитектора. Об этом сообщает ГУ ГСЧС в Харьковской области.

1 сентября в 11:22 на номер "101" поступило сообщение о пожаре, возникшем на летней площадке кафе по ул. Дарвина, 9 в Харькове. Оно находилось вплотную к двухэтажному "Дому архитекторов". Это здание старой застройки с деревянными элементами внутренних несущих конструкций. Поэтому огонь в считанные минуты опрокинулся на его крышу и чердак.

На момент прибытия спасателей площадка кафе горела на площади 70 кв.м., а также горела крыша и чердачное перекрытие дома на площади 150 кв.м. В тушении огня принимали участие девять пожарно-спасательных подразделений на автоцистернах и три пожарных автолестницы. Благодаря оперативным действиям бойцов ГСЧС удалось не допустить распространения огня на еще большую площадь и спасти 500 кв. площади памятки архитектуры и градостроительства местного значения.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о ликвидации пожара в Купянском районе . 30 августа около 11:30 враг нанес обстрелы вблизи села Осиново Купянского района. Загорелся мусор на полигоне бытовых отходов. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области. К месту происшествия было направлено 2 отделения спасательной службы. На момент прибытия пожарных горела свалка на площади около 500 кв.м. В 15:45 пожар удалось ликвидировать. Жертв и пострадавших нет.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об ударе по центру Купянска . Оккупанты ударили по центральной части города Купянск на Харьковщине. В результате артиллерийских обстрелов в 10:30 получил ранение 61-летний мужчина, госпитализированный в лечебное учреждение. Об этом сообщил начальник Харьковской ОВО Олег Синегубов в своих соцсетях. "Есть повреждения нежилых помещений, админзданий и частных жилых домов. На месте работают экстренные службы", - добавил Олег Синегубов.



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/4211
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться