В Харькове задержали заведующую больницей: что она совершила

Врач требовала взятку за выдачу ветеринарного паспорта для вывоза животного за границу

За ветпаспорт требовала более 11 тысяч гривен: в Харькове полицейские разоблачили заведующую участковой больницей ветеринарной медицины во взяточничестве. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию полиции Харьковской области.

Под видом предоставления в государственной больнице услуг прививки и разрешительных документов для вывоза животных через государственную границу Украины руководительница создала систему получения неправомерной выгоды. За выдачу санитарно-ветеринарного паспорта международного образца женщина потребовала 11300 гривен.

1 ноября ветеринару сообщили о подозрении в совершении преступления и задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Суд избрал нарушительнице меру пресечения в виде домашнего ареста.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Российские войска нанесли удары по Харькову: где произошли "прилеты"

В ночь со 2 на 3 ноября, около полуночи и часу ночи, оккупанты совершили серию ударов шахедами по городу Харькову. Удары были, в частности, по Шевченковскому, Основянскому району и пригороду Харькова. Об этом сообщил представитель Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко, информируют "Комментарии. Харьков".

Всего было около десяти попаданий. Все эти дроны были запущены с прилегающей к Харьковской области территории РФ. Видео и фото прилетов – смотрите ссылку.

Глава области не удовлетворен работой комиссий по компенсациям на восстановление жилья

Реализацию программы еВосстановление в регионе обсудили на аппаратном совещании под председательством начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова, информируют "Комментарии. Харьков".

Всего в Харьковской области компенсации в рамках программы еВосстановление за поврежденное имущество превысили 835,7 миллионов гривен.

"Программа еВосстановление является одним из приоритетных направлений нашей работы. Руководитель каждой громады, городской и районной военных администраций в регионе, где позволяет ситуация безопасности, приложить максимум усилий, чтобы комиссии по обработке заявлений на компенсацию за поврежденное или уничтоженное имущество набрали темп работы. Требую от руководителей РВА взять на контроль этот вопрос", – сказал Олег Синегубов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться