В Харьковской области суды не справляются с количеством дел о нарушениях карантина

Суды рассмотрели 133 дела

Суды Харьковщины по состоянию на сегодняшний день рассмотрели только 133 протокола о нарушении карантина. Это меньше десятой части общего количества подобных случаев, пишет Государственная судебная администрация Украины

По данным ведомства сейчас в судах Харьковской области находится 1704 протокола о нарушении правил карантина. 1438 документа вернули в правоохранительные органы. Из них 1424 полицейские оформили ненадлежащим образом. 

Сейчас суды рассмотрели 133 дела, такое же количество осталось нерассмотренным. 

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, к харьковчанам с подозрением на коронавирус медики, которые делают тесты, будут приезжать на новых, технически подготовленных авто. Как сообщили в горсовете, пока таких авто 10 - по одному на восемь районов города и два для взрослой и детской поликлиник Московского района, так как этот район самый большой. Автомобили маркированы, а между водителем и задним рядом сидений есть антибактериальная перегородка.

Всего в Харькове создали 18 таких бригад в составе медицинского сотрудника и водителя, которые на “Рено” будут оперативнее выезжать на все случаи подозрения на COVID-19. 

Напомним, 25 июня, суд отправил 68-летнего жителя Лубнов (Полтавская область) под ночной домашний арест на два месяца. Ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС задержали после столкновения у областного специализированного диспансера радиационной защиты. Его подозревают в избиении двух полицейских.







Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться