Дороги в Харькове с самого утра посыпают солью, - мэрия

Коммунальные службы потратили уже почти 400 кубометров песчано-солевой смеси и более 200 тонн соли

В Харькове из-за гололеда коммунальные службы начали засыпать городское дорожное покрытие солью. Об этом рассказали в КП “Дорремстрой”, пишет пресс-служба Харьковского горсовета. 

Ночью в уборке снега работали 72 автомобиля, на дороги работники КП высыпали 367 куб. м песчано-солевой смеси и 226 т соли. Кроме уборки снега на магистралях, рабочие предприятия очищали проезжую часть возле остановочных павильонов, пешеходных переходов, дождеприемные колодцы и тому подобное.

В КП “Благоустройство” добавили, что утром 25 декабря снег убирали 1354 дворника, работали 39 единиц техники и 55 средств малой механизации.

Заместитель городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрей Руденко рассказал, что основными приоритетами на сегодняшний день являются проход техники, очистить выходы из дворов, подходы в лечебные учреждения и продуктовых магазинов.

“Сложность в том, что снег продолжает идти, и результаты уборки не очень видно. На данный момент по городу работают почти 1500 коммунальщиков и около 80 единиц техники (это без учета спецтехники на магистралях). Твердые бытовые отходы вывезены полностью и вовремя. Есть некоторые сложности из-за припаркованных во дворах машины, но мы справляемся”, - отметил Андрей Руденко.

Напомним, в Харьковской области из-за гололеда 10 дней назад объявили желтый уровень опасности. Водителям рекомендовали придерживаться дистанции между автомобилями, парковать машины так, чтобы не мешать снегоуборочной технике, ехать на небольшой скорости и избегать резких маневров.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове водитель автомобиля “ВАЗ-2106” сбил двух харьковчанок возрастом 61 год и 56 лет, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Предварительно известно, что водитель увидел пешеходов и начал тормозить, но из-за гололеда автомобиль не остановился. 

Кроме того, в Харькове, 12 декабря, зафиксировали два ДТП с маршрутными автобусами. Первое происшествие зафиксировали около 18:20. Патрульные получили сообщение о ДТП на Московском проспекте, 299. В районе станции метро "Индустриальная" маршрутный автобус въехал в столб. Второй случай произошел на проспекте Гагарина, 181 - в районе Одесской. Участниками ДТП стали автомобиль Daewoo Lanos, автобус "БАЗ", автобус "ЗАЗ" I-VAN и автомобиль Audi.




Алексей

26 декабря 2020, 07:22

Несмотря на гололед, нужно подумать о безопасности автомобиля. Для этого достаточно будет установить маленький gps маяок с реле блокировки двигателя (wust.in.ua). Заглушить авто можно при помощи смс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться