Под Харьковом сгорел “патриот” (фото)

Автомобиль сгорел полностью

В Дергачевском районе Харьковской области загорелось транспортное средство на территории частного домовладения. Об этом сообщает ГУ ГСЧС в Харьковской области. 

Спасатели рассказали, что 19 января в 15:44 на номер 101 сообщили о пожаре, который случился в автомобиле "УАЗ Патриот" 2006 года выпуска. Машина находилась во дворе частного дома по ул. Мирная, села Григорьевка Дергачевского района.

На место происшествия приехало отделение службы спасения села Ольшаны и местная пожарная команда поселка городского типа Пересечная. На момент прибытия пожарных автомобиль полностью охватил огонь. Площадь пожара составила около 10 кв.м.

В 16:05 пожар локализовали, а в 16:50 полностью ликвидировали. Пожарные остановили распространение пламени на жилой дом и другие застройки. Причина возникновения пожара выясняется. Спасатели опубликовали фото с места происшествия.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, за последнюю неделю это четвертый случай пожара в Киевском районе. Так, утром, 10 декабря, спасатели эвакуировали семь человек из горящего дома на улице Лермонтовской, 3. На место происшествия отправили 2 отделения пожарно-спасательной службы на автоцистернах и 1 отделение на автолестнице. К моменту прибытия пожарных на лестничной клетке между 3-м и 4-м этажами огонь охватил уже деревянные поддоны и мусор на площади около 10 кв.м. От пожара появилось сильное задымление, которое поднялось на верхние этажи. Жильцы квартир могли отравиться. 

11 декабря, горел 12-этажный дом на пр. Жуковского, 5, спасатели получили в 13:44. К месту происшествия прибыли  3 отделения Службы спасения на автоцистернах и 1 отделение на автолестнице. Горела трехкомнатная квартира. Пожарные спасли владельца квартиры 1959 года рождения. Еще 6 жильцов верхних этажей дома эвакуировали. Площадь пожара составила около 40 кв. м.

А 14 декабря, в девятиэтажном доме по улице Академика Вальтера, 7 загорелась квартира. Пожар начался в квартире на 7-м этаже, где горели домашние вещи на площади 40 кв.м. В результате пожара появилось  сильное задымление. Во время тушения огня в горящей квартире спасатели обнаружили тела двух погибших людей, лица которых устанавливаются. Из опасных задымленных зон на свежий воздух звеньями газодымозащитной службы эвакуировано 12 жителей.



Алексей

20 января 2021, 13:18

Пустой ? Без патриотов ?)))

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться