Третий день подряд: в Харькове еще раз “заминировали” сервисный центр

За эту неделю здание минируют третий раз

В Харькове уже третий день подряд неизвестный сообщает о “минировании” Сервисного центра на улице Шевченко, 62. На этот раз об этом пишет Telegram-канал “Харьков Сейчас” пока без ссылки на отдел коммуникации ГУ НП Украины в Харьковской области. 

“Это даже не смешно. Третий день минируют сервисный центр МВД на Шевченко”, - говорится в сообщении канала. 

Напомним, по данным полиции 17 февраля, в 9:33 неизвестный сообщил о якобы заложенной взрывчатке в двух зданиях по улице Шевченко, 62, в том числе и в Сервисном центре МВД. На место были взрывотехники для проверки информации. 

Ранее, полицейские не подтверждали информацию о минировании нескольких объектов в Харькове. Во время исследования зданий полицейские не нашли никаких взрывоопасных предметов. В полицию сообщили о закладке взрывчатки в двух домах на улице Шевченко 16 февраля около 9:50. Во время проверки правоохранители обследовали 2500 кв. метров помещений и 4100 кв. метров прилегающей территории, эвакуировали 105 человек. Никаких взрывоопасных предметов не нашли.

Как сообщали “Харьков. Комментарии”, в Харьковской области правоохранители задержали жителя Ковшаровки. Мужчину подозревают в ложном сообщении о минировании банка. В Купянский райотдел обратился 37-летний местный житель и заявил о взрывчатке в банковском отделении. Фигурант даже рассказал о ее составе. На место происшествия выезжали взрывотехники, руководство "главка", следственно-оперативная группа и кинолог с собакой. Силовики эвакуировали десять человек и осмотрели помещение. Никаких взрывчатых веществ обнаружено не было.





Источник: https://t.me/now_kharkov/3432
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться