В Харькове 18-летний водила сбил пешехода и сам врезался в столб (ФОТО)

Травмированного в ДТП мужчину доставили в больницу

В Харькове, 26 февраля, в 21:30 на улице Москалевской произошло ДТП с пострадавшими. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Отмечается, что 18-летний водитель автомобиля "Volkswagen passat" сбил мужчину, которому около 35 лет. После этого парень врезался в столб. Травмированного пострадавшего доставили в больницу. 

Следователь открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. 

Напомним, 26 февраля, на Салтовке водитель вылетел с дороги на тротуар. По словам мужчины, его подрезал на дороге таксист, а он,  уходя от столкновения, вылетел на тротуар. Тест на драгере показал, что водитель Audi был трезвым.

Ранее "Комментарии" рассказали про ДТП в селе Крысино Богодуховского района, в котором на трассе "Харьков-Ахтырка" столкнулись пассажирский автобус и легковушка. После аварии в автомобиле "ВАЗ-21099" 71-летний водитель и 70-летняя пассажирка погибли на месте. 




Источник: https://hk.npu.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться