Под Харьковом слепили 30-метровый вареник

Участие в установлении рекорда приняли 19 старостинских округов

На Харьковщине в Лозовой слепили ленивый вареник длиной 28,5 метра. Отмечается, что его слепили на праздновании Масленицы, которое состоялось вчера, 29 февраля. По данным Лозовского горсовета, участие в установлении рекорда приняли 19 старостинских округов. Вареники варили на площади в котле, заправляли сметаной и угощали всех желающих.

Кроме того, в центре Лозовой прошли праздничный концерт, конкурс-выставка лучшего чучела и традиционное сожжение чучела Зимы.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что сегодня, 1 марта, в Харькове пройдут праздничные гуляния начнутся с 12:00 и продлятся до самого вечера. Начнут мероприятия коллективы Шевченковского района, затем выступят представители Слободского, Московского, Немышлянского, Новобаварского, Холодногорского и Основянского районов Харькова. Кроме того, организаторы пообещали 7-метровый столб с подарками и народную дискотеку.

Читайте также: в Харькове зоопарк планирует построить открытый вольер для двух белых медведей — самца и самки — в зоне "Мир побережья".



Источник: https://lozovarada.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться