В Харькове женщина прятала кокаин в водопроводном кране (ФОТО)

Правоохранители Харьковщины поймали закладчицу

В Харькове 24 июня возле дома по улице Петра Свинаренко правоохранители поймали 30-летнюю женщину, которая прятала кокаин в водопроводном кране. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции области. 

Отмечается, что правоохранители залезли к ней в телефон и нашли переписку с интернет-магазином по продаже наркотиков.  После этого полицейские осмотрели женщину и нашли пакетик кокаина в водопроводном кранике. Наркотики отправили в лабораторию. Сейчас правоохранители устанавливают, откуда женщина взяла наркотики.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Наркотики в Харьковской области:

• В Харьковской области злоумышленники наладили канал сбыта сильнодействующих наркотиков через территорию России в оккупированную Донецкую область, психотропы переправляли в детских колясках. Наркотики переправляли через водителей автобусов, осуществляющих нерегулярные перевозки пассажиров и товаров на неподконтрольную украинской власти территорию Донецка. Им передавали наркотики под видом бытовых.

• В Харькове поймали мужчину, который под наркотиками сам делал закладки. Когда его задержали, оказалось, что он работает в патрульной полиции Харьковской области. Он был одет в гражданскую спортивную одежду, но у него в кармане оказалось удостоверение на имя лейтенанта полиции Романа Александровича. Его он получил мае 2018 года, а действительное оно до 2022 года.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться