В Харькове кошка не могла добраться до котят: малышей замуровали

Небезразличная бабушка спасла маленьких котят

В Харькове 26 июня в подвале на пр. Героев Сталинграда, 185 замуровали пятерых котят. Их мама ходила вокруг подвала и очень переживала, поскольку не могла попасть к своим деткам. Об этом сообщили в группе "Порятунок тварин Харків".

Отмечается, что к активистам обратилась 70-летняя бабушка и попросила о помощи. Всех малышей оперативно освободили.

За котятами и кошкой теперь наблюдают местные жители. Активисты обратились в полицию и написали заявление по факту жестокого обращения с животными (ст. 299 ККУ и ст. 89 КУпАП).

Последние новости о животных:

• В  Харьковский зоопарк поселили мандаринок и каролинок. Отмечается, что новым жителям зоопарка выделили открытый сетчатый вольер площадью 457 м2. Бассейн в вольере циркулирующий, чтобы зимой вода там не замерзала.

Также птичкам сделали комбинированный потолок: сетка и своеобразные навесы, чтобы птицы могли наслаждаться естественным светом, а при необходимости – спрятались в тень или укрылись от непогоды.

• Десятимесячный жираф Демьян, или просто Дема успешно приехал в Харьков и поселился в огромном поместье для жирафов на территории Харьковского зоопарка.  Дема отправился из Одессы в Харьков 31 мая и на следующий день уже знакомился с харьковчанами. 

• В Харькове жители многоэтажки нашли у себя под кроватью питона. Как рептилия попала на 9 этаж в закрытую квартиру - неизвестно.

На место, чтобы схватить незваного гостя, прибыла патрульная полиция. Владельцы квартиры поздно вечером услышали у себя дома странные звуки, они заглянули под кровать и были сильно напуганы, поскольку обнаружили там огромную змею. Женщина позвонила в полицию и ГСЧС с сообщением о странной находке.




Флот

4 июля 2021, 22:16

Пассажиры также не могут добраться до государственных теплоходов Администрации речных портов https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3848225208621042

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться