Ужасный пожар в Харькове: Пришлось вызвать пожарный поезд (ФОТО)

В Харькове пожарные локализовали масштабный пожар

Харьковские спасатели 15 июля в 2:43 получили сообщение о пожаре на складах частного предприятия по хранению древесины на улице Киргизской, 19. Подробности рассказали в пресс-службе ГСЧС Харьковской области.

Пожар просто ужасный - на момент прибытия спасателей пламя охватило 750 кв.м. Из-за таких масштабов на месте работает 10 отделений пожарно-спасательной службы на автоцистернах и даже пожарный поезд. На месте работали 70 спасателей, они тушили огонь с 18 пожарных стволов. Локализовать пожар удалось только в 05:00.

Пожарные спасли оператора электроподстанции 1958 года. Никто не умер и не пострадал. Сейчас профессионалы выясняют, что вызвало такой пожар.

Другие пожары:

В Харькове 14 июля по улице Тарасовской, 2а горело деревянное хозяйственное здание. Сначала о пожаре сообщили в соцсетях и рассказали, что якобы горит известная львовская пиццерия "Маранелла", однако оказалось, что горели складские помещения пиццерии.

В селе Котляры (Харьковский район) на улице Мира пламя охватило частную станцию технического обслуживания. Когда спасатели прибыли, то огонь охватил помещение СТО на площади около 500 кв. м. Пожар уничтожил пять автомобилей.

Харьковские спасатели получили сообщение о пожаре в пятиэтажном доме на улице Отакара Яроша, 11а. По данным спасателей, пожар охватил одну из квартир. Там горели домашние вещи и мебель, а пламя вырывалось из окна наружу. При этом из другого окна 73-летний мужчина звал на помощь. Проблема была в том, что на окнах у него стояли играть, потому выбраться никак не получалось.

В Мерефе горел частный дом по улице Сухоярская, 101. Отмечается, что на месте происшествия работали два отделения спасателей местной пожарной части. Когда пожарные приехали, пламя уже охватило крышу и веранду дома на 60 кв. м. Огонь тушили с двух пожарных стволов. В пожаре пострадали муж с женой и ребенок.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться