В Харькове на «Мерседес» упало огромное дерево (ФОТО)

На проспекте Гагарина дерево упало на автомобиль

В Харькове на проспекте Гагарина во дворе дома №41/2 крупное дерево упало прямо на крышу автомобиля "Мерседес". Соответствующие фотографии очевидцы опубликовали в соцсетях. 

По словам жителей, в происшествии никто не пострадал. Местные в комментариях надеются, что у владельца автомобиля есть страховка. 

MUrYEuBf5K4WrszIUXvyuUa4L.jpg

Погода в Харьковской области:

⬤ В Харьковской области, а именно в пгт Высокий, автомобиль ВАЗ вылетел в кювет и упал в озеро. Все случилось ночью 31 июля. По словам местных, мужчина выпил и решил прокатиться. К сожалению, он не справился с управлением и слетел с дороги. Из автомобиля он выбрался самостоятельно. 

⬤ В Балаклее (поселок Савинцы на улице Коммунальная) в 19:00 сильный ветер повалил деревья на Савинское шоссе. Они упали прямо на проезжую часть. В селе Мыловка на улице Мира ветер закинул дерево на крышу жилого дома. К счастью, никто не пострадал. Все произошло в 19:47. Спасатели в обоих случаях просто распилили деревья и убрали их.

⬤ В Харьковской области июль был очень жарким, а осадки выпадали неравномерно. Это было связано с постоянным поступлением жаркого воздуха с юго-востока. В регионе среднемесячная температура оказалась на 2,5-3,5 градуса выше нормы и составила +23,5-24,9 °С (в Харькове средняя температура составила +24,7 °C). При этом максимальные значения достигали 34-37 градусов тепла.

⬤ Дожди в Харьковской области были неравномерными, поэтому количество осадков составило от 7 мм в Харькове до 89 мм в Лозовой, что составляет 12-168% от средних показателей. В Харькове самую высокую температуру в +35,7 градуса тепла зафиксировали 19 июля, а самую низкую в +13,6 еще 1 июля. Всего было 5 дней, когда была гроза, что меньше нормы на 63%. Температурных рекордов и стихийных явлений погоды в июле не было. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться