Водитель сгорел заживо: в Харьковской области загорелся зерновоз

У водителя грузовика почти не оставалось шансов на спасение. Кабина грузового автомобиля загорелась еще до прибытия пожарных

В Харьковской области произошла трагедия. В Красноградском районе сгорел заживо местный житель. Пожарным не удалось его спасти. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Харьковской области.

Произошло событие 3 августа, около 14:00 часов. На линию "101" позвонили работники сельскохозяйственного предприятия, находящегося в поселке Кегичевка, и сообщили о возгорании автомобиля и о том, что их коллега нуждается в помощи.

Известно, что на территории зернотока по улице Юбилейной перевернулся грузовик марки ГАЗ. В это время водитель ГАЗ выгружал зерно. В результате опрокидывания в машине повредилась газовая установка и произошла утечка газа. Автомобиль быстро охватило пламенем.

Кабина грузового автомобиля загорелась еще до прибытия пожарных на автоцистерне. Водителя спасти не удалось. Мужчина погиб во время пожара, ему было 38 лет. Тело погибшего передано на судебно-медицинскую экспертизу.

Потушить огонь пожарным удалось только в 14:20. Грузовик сгорел полностью. Огонь также повредил и часть зерна, которое высыпалось на землю. Суммы убытков пока обсчитывают.

На место трагедии выезжала следственно-оперативная группа. Обстоятельства гибели работника предприятия будут устанавливать правоохранители.

Как сообщал портал "Комментарии", в Харькове во время движения загорелся автомобиль. Ранее портал "Комментарии" писал о масштабном пожаре в Харькове. Для его тушения вызвали пожарный поезд. Загорелись склады, где хранили древесину. Пожарные тушили огонь в течение двух часов. Также портал "Комментарии" писал, что в Харьковской области в течение 2 и 3 августа будет чрезвычайная пожарная опасность (5 класс).






Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться