Ушел из жизни известный харьковский журналист и продюсер

Дмитрий Харитонов ушел из жизни молодым

Известный журналист и телепродюсер из Харькова Дмитрий Харитонов 8 августа ушел из жизни в свои 55 лет.  Об этом рассказал генеральный директор харьковского издательства "Фолио" Александр Красовицкий на своей странице в Facebook.

"Сегодня ушёл из жизни мой близкий друг, телевизионный продюсер, писатель, журналист Дмитрий Харитонов. Глубокий, добрый, очень отзывчивый и позитивный человек. Очень рано", — написал Красовицкий.

СПРАВКА. Дмитрий Харитонов родился в Харькове и закончил исторический факультет в Каразина. Он работал на "ТЕТ", "1+1", "Интер". Уже в 2004-2005 годах был генпродюсером СТБ, в 2007 году стал руководителем ТРК "Киев". Харитонов снял около двух десятков документальных фильмов об известных личностях в истории. Кроме того, Дмитрий написал цикл книг в научно-фантастическом жанре "Забытая реальность".

Другие смерти в Харьковской области:

⬤ В пятницу, 6 августа, в 59 лет ушел из жизни Олег Шаповалов, который был председателем Харьковского областного совета с 2005 по 2006 год.

⬤ Пресс-служба Харьковского зоопарка сообщила печальное известие — из-за хронического заболевания умерла слониха Тэнди, которой было 23 года. Отмечается, что животное имело проблемы с ногами, а именно дисплазию коленных суставов.

⬤ Стало известно о смерти известного харьковского ученого, одного из старейших сотрудников Научно-технологического комплекса "Институт монокристаллов" НАН Украины, профессора, доктора технических наук, главного научного сотрудника Владимира Рыжикова. Ученый скончался 26 июля на 82-м году жизни.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться