В Харьковской области за сутки два человека сгорели заживо (ФОТО)

Спасатели Харьковской области за сутки обнаружили два тела

В Харьковской области 8 октября спасатели при тушении пожаров обнаружили тела двух человек. Об этом рассказали в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

Так, в Харькове в 9-этажном жилом доме на ул. Гвардейцев-Широнинцив 44 спасатели потушили пожар в горящей квартире на втором этаже. Там они обнаружили тело парня 1993 года рождения (сына хозяйки квартиры). Пламя охватило мебель и домашние вещи на площади около 7 кв.м.

UrhIP4LWF7fFmOXwk_CV0YEA2.jpeg 

На месте из-за сильного задымления эвакуировали 5 человек. Уже в 21:38 пожар удалось локализовать, а в 22:20 - полностью ликвидировать. Сейчас специалисты выясняют все подробности происшествия.

Кроме того, в Изюме на ул. Колодезной, 8 горела крыша жилого дома на площади около 80 кв.м. Там спасатели обнаружили тело хозяйки 1939 года рождения. 

В 16:25 пожар уже локализовали, а в 18:34 - полностью ликвидировали. По предварительным данным, бабушка нарушила правила безопасности при использовании печи. 

Другие пожары в регионе: 

⬤ В Харьковской ОГА собираются выделить средства на восстановление здания Чугуевского лицея №2, который сгорел 19 сентября, из областного бюджета. Пожар в школе был признан чрезвычайной ситуацией, а обстоятельства события и дальнейшие действия обсуждались в ходе специально созванной региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

⬤ В Печенегах вспыхнула база отдыха. Пламя уничтожило здание. На базе находилось 10 человек. 43-летнего мужчину и 35-летнюю женщину госпитализировали в больницу с травмами. Остальные восемь человек от медицинской помощи отказались. По предварительным данным, пожар вызвало замыкание электропроводки. Правоохранители начали уголовное производство по части 1 статьи 270 "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности" Уголовного кодекса Украины.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться