В Харькове откроют новые центры вакцинации: где можно будет сделать прививку

За прошлые сутки, 26 октября, от коронавируса привилось 7626 харьковчан

По словам заместитель мэра Харькова Светланы Горбуновой-Рубан, в городе планируется открытие новых центров массой вакцинации. В частности, они могут располагаться на рынках или в метрополитене. Об этом представитель мэрии сообщала во время брифинга, передает МГ “Объектив”

“Мы открываем 6 пунктов на наших рынках, будем искать еще какие-то площадки для того, чтобы увеличить количество вакцинированных. Смотрим помещения в метрополитене, посмотрим, насколько это эффективно. Мы прекрасно понимаем, что метрополитен посещают люди, которые торопятся. Посмотрим, что у нас из этого получится”, – сообщил Горбунова-Рубан. 

Кроме того, она отметила, что за прошлые сутки, 26 октября, от коронавируса привилось 7626 харьковчан. По состоянию на среду, 27 октября, в стационарах больниц Харьков находились 1175 пациентов с СOVID-19, 72 из них были привиты. 

Напомним, что по состоянию на 27 октября, в Харьковской области обнаружили 1641 новый случай коронавирусного заболевания. В целом заболеваемость в регионе на протяжении суток выросла на 0,8% и составила 200 012 граждан. За прошлые сутки от последствий коронавируса в Харьковской области скончалось 35 человек(всего с начала пандемии – 4 601), выздоровели – 970 (всего – 164 788). Количество "активно больных" выросло на 636 человека и составило 30 623 пациентов. Харьковская область продолжает оставаться в пятерке регионов по распространению коронавируса. 

Ранее издание "Комментарии" писало, что известный врач Евгений Комаровский назвал три правила, которые могут способствовать снижению заражения коронавирусом. По словам доктора, все, что требуется, — носить медицинскую маску, избегать толпы и прогуливаться на свежем воздухе. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться