Харьковчане не могут купить билеты на поезда: в УЗ назвали причину

У пассажиров не должно быть поводов для волнения

Харьковчане и гости города временно лишились возможности покупать железнодорожные билеты в западном направлении, например, во Львов, Киев и другие города. "Укрзализныця" на период с 15 до 25 декабря приостановила их продажу. В пресс-службе компании рассказали журналистам ТСН, почему сложилась такая ситуация. 

В УЗ отметили, что у пассажиров не должно быть поводов для волнения, поскольку они, как и прежде, могут воспользоваться услугами перевозчика и поехать в нужном направлении в указанный день. В компании отметили, что временная приостановка продажи проездных документов связана с проводимыми ремонтными работами на участке в Люботине и вычетом времени, на которое будет задержка поездов.

"Пока что приостановлена продажа, за месяц до этой даты, на несколько дней, чтобы спрогнозировать — насколько минут задержатся поезда. Это абсолютно технический нюанс, стандартная процедура, когда идет ремонт колеи. В декабре будут идти все запланированные поезда. Если и будет задержка, то некоторые поезда все равно прибудут на конечную станцию по графику, потому что, например, смогут ускориться", — сообщил представитель ПАО "Укрзализныця" Александр Шевченко.

Ранее "Комментарии" писали, что в Харькове отремонтируют первый египетский самолет АН-74. Отмечается, что самолет прилетит уже 10 декабря. Над ней будут работать на мощностях государственного авиационного производственного предприятия.

Другие новости:

Накануне в Харькове на 277 автобусном маршруте появилось объявление, что для поездок необходимо не только учитывать количество людей в салоне, а и наличие сертификатов о вакцинации у пассажиров. Действительно ли этот документ нужен для проезда в общественном транспорте города - читайте в материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться