В Харькове горела многоэтажка: ФОТО с места происшествия

Сотрудники ГСЧС эвакуировали из горящего дома 15 человек

В Слободском районе Харькова произошел пожар в многоэтажном доме. Об этом сообщается в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области. 

По информации источника, на линию "101" поступило сообщение о том, что в многоэтажке по адресу проезд Садовый, 18 произошел пожар. К месту происшествия было направлено 2 отделения Службы спасения на автоцистернах и 1 отделение на автолестнице.

Прибыв по указанному адресу спасатели установили, что возгорание случилось в квартире на восьмом этаже. Как оказалось, на балконе загорелись домашние вещи. Площадь возгорания составляла 10 кв.

Первым делом сотрудники ГСЧС эвакуировали из горящего дома 15 человек. Затем спасатели приступили к ликвидации пожара. Отмечается, что в 17:08 возгорание было локализировано, а в 17:57 - полностью ликвидировано. 

Подробности происшествия устанавливаются.

В пресс-службе опубликовали фотографии с места событий.

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что селе Красная Поляна, что в Змиёвском районе Харьковской области, произошел несчастный случай с 57-летним мужчиной. Собственная неосторожность во время курения привела к смерти харьковчанина. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что в Харьковской области вспыхнула база отдыха. Пламя уничтожило здание. На базе находилось 10 человек. 43-летнего мужчину и 35-летнюю женщину госпитализировали в больницу с травмами.  По предварительным данным, пожар вызвало замыкание электропроводки. Правоохранители начали уголовное производство по части 1 статьи 270 "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности" Уголовного кодекса Украины. Подробнее об этом происшествии читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться