В Харьковской области горел жилой дом: ФОТО с места происшествия

В огненной "ловушке" оказался хозяин дома

В селе Байрак, что в Чугуевском районе Харьковской области, произошел пожар на территории частного дома. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Харьковской области. 

На линию "101" поступило сообщение о том, что в доме по улице Блинова,16 случилось возгорание. К месту пожара направили очередное отделение 47 Государственной пожарно-спасательной части на пожарной автоцистерне. 

picture

Прибыв по указанному адресу спасатели установили, что в жилом доме горит крыша и деревянная пристройка к нему на площади 64 кв.м. 

На ликвидацию пожара у сотрудников ГСЧС ушло более чем полтора часа. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. 

picture

Как сообщает издание "Слободский край", ссылаясь на собственные источники, на момент пожара внутри помещения находился владелец дома. Выбраться самостоятельно у него не получилось, поэтому на помощь мужчине пришли соседи и помогли ему выйти из горящего дома. 

По предварительной информации причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. На данный момент подробности устанавливаются. 

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Слободском районе Харькова произошел пожар в многоэтажном доме. Спасатели установили, что возгорание случилось в квартире на восьмом этаже. Как оказалось, на балконе загорелись домашние вещи. Площадь возгорания составляла 10 кв. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало, что в Харьковской области вспыхнула база отдыха. Пламя уничтожило здание. На базе находилось 10 человек. 43-летнего мужчину и 35-летнюю женщину госпитализировали в больницу с травмами.  По предварительным данным, пожар вызвало замыкание электропроводки. Правоохранители начали уголовное производство по части 1 статьи 270 "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности" Уголовного кодекса Украины. Подробнее об этом происшествии читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться