На центральной площади Харькова произошел пожар (ВИДЕО)

Пожар случился рядом с главной ёлкой города

На площади Свободы в Харькове случилось возгорание возле торговых павильонов. Об этом сообщает издание NewsRoom, ссслаясь на слова начальника сектора по связям со СМИ Главного управления ГС ЧС в Харьковской области Евгения Василенко.

По информации источника, в металлическом баке произошло возгорание мусора. Сообщение о том, что на площади горит контейнер поступило спасателям в 19:23. На место происшествия выехало одно отделение пожарных на автоцистерне. 

Как отметил Евгений Василенко, на данный момент на площади монтируют павильоны для ярмарки. Вероятно, рабоими был установлен металлический контейнер для мусора, в котором и произошло возгорание. 

Спустя десять минут пожар был ликвидирован. 

Видео с места происшествия было опубликовано в Telegram-канале Newsroom с указанием источника

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Слободском районе Харькова произошел пожар в многоэтажном доме. Спасатели установили, что возгорание случилось в квартире на восьмом этаже. Как оказалось, на балконе загорелись домашние вещи. Площадь возгорания составляла 10 кв. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало, что в Харьковской области вспыхнула база отдыха. Пламя уничтожило здание. На базе находилось 10 человек. 43-летнего мужчину и 35-летнюю женщину госпитализировали в больницу с травмами.  По предварительным данным, пожар вызвало замыкание электропроводки. Правоохранители начали уголовное производство по части 1 статьи 270 "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности" Уголовного кодекса Украины. Подробнее об этом происшествии читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться