Стрельба на Центральном рынке Харькова: в полиции рассказали подробности

Стали известны подробности ЧП на харьковском рынке

В Харькове задержали 58-летнего мужчину, который устроил стрельбу на Центральном рынке. Об этом сообщается в пресс-службе ГУНП Харьковской области.

По информации источника, сегодня, 15 декабря, примерно в 11:30 в полицию поступило сообщение о том, что возле станции метрополитена "Центральный рынок" раздалось несколько выстрелов. По указанному заявителем адресу выехала следственно-оперативная группа полиции.

Установлено, что между тремя мужчинами на рынке произошла ссора. В ходе словесного конфликта один из участников достал травматический пистолет и открыл стрельбу. В результате происшествия пострадали двое его оппонентов 57 и 63 лет. Последнего госпитализировали с телесными повреждениями прибывшие на место событий медики.

Сотрудники полиции задержали 58-летнего мужчину, который устроил стрельбу. На данный момент правонарушитель находится в отделении полиции. Также с места происшествия изъят травматический пистолет "Форт". 

Сообщается, что следователями ОП №2Харьковского районного управления полиции №3 открыто уголовное производство. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет. 

Следователями отдела полиции №2 Харьковского районного управления полиции №3 открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что 15 декабря в Сети опубликовали фото и видео с места чрезвычайного происшествия на Центральном рынке. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Харькове экс-полицейский стрелял по студентам, которые не хотели нормально носить маски. Мужчина сказал, что это была самооборона. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться