В Харьковской области лиса набросилась на человека посреди улицы (ВИДЕО)

Мужчина снял нападение животного на видео

В селе Малая Рогань, что в Харьковском районе, на сторожа одного из предприятий набросилась разъяренная лиса. Об этом сообщается в Telegram-канале "Типичное ХТЗ". 

Отмечается, что инцидент случился возле складов с зерном в Малой Рогани. Именно там пострадавший от нападения лисы работает сторожем. В один из своих рабочих дней ему довелось встретить лису прямо возле своей работы. 

На видео видно, что мужчина начал снимать попавшуюся ему случайно посреди улицы лису, как вдруг животное набросилось на него и вцепилось в ногу. После того как сторож отбился от лисы, та убежала в сторону и больше не подходила к нему. 

В комментариях под видео поспешили предположить, что лиса могла быть заражена бешенством и после нападения сторожу необходимо пройти медицинское обследование. 

Считается, что при заражении бешенством лисы могут бросаться на людей, чего не сделали бы будучи в здоровом состоянии. Или же наоборот, они могут тянуться к людям и проявлять ласку. И то и другое поведение не характерно для таких животных. Зачастую лисы опасаются людей и не подходят к ним близко. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Харьковской области собаки напали на ребенка, когда тот катался на велосипеде. В результате мальчик упал с велосипеда и словам руку. Мать пострадавшего подала в суд на владельца собак. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в районе "Новые дома" был обнаружен случай бешенства у животного. Домашний хорек начал болеть, а когда хозяева попытались оказать ему медицинскую помощь, набросился на них, покусал, ранил и в тот же день скончался. Лабораторно было подтверждено, что животное умерло из-за бешенства. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться