Перестала выходить на связь: в Харьковской области мужчина обнаружил убитой свою бабушку (ФОТО)

Тело погибшей обнаружил внук вместе с супругой, когда приехали к ней в дом

В Змиевском районе Харьковской области произошло жестокое убийство 73-летней местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры. 

19 декабря в полицию поступил вызов от женщины, которая сообщила, что бабушка ее супруга была убита в собственном доме. Заявительница также отметила, что на протяжении нескольких дней она не выходила на связь, тогда они с мужем приехали к ней. Зайдя в дом супруги увидели, что пенсионерка мертва. 

picture

Следствием было установлено, что ранее в дом к погибшей по её просьбе приходил местный житель. В тот раз между ним и пенсионеркой произошел конфликт, в ходе которого мужчина схватил топор и нанес своей оппонентке удары по голове. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. 

picture

После убийства бабушки, преступник вынес из ее дома ценные вещи и скрылся. Однако уже на следующий день был пойман сотрудниками полиции в одном из подвалов многоэтажек Харькова. Убийцей оказался 32-летний местный житель. 

В пресс-службе отметили, что преступнику было сообщено о подозрении. За совершенное убийство мужчине грозит наказание в виде тюремного заключения на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное с конфискацией личного имущества. 

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в ночь на 8 декабря жительница Харькова 1985 года рождения задушила своего двухлетнего сына, а затем позвонила в полицию и выпрыгнула из окна четвертого этажа квартиры.  Отмечается, что после падения с высоты женщина осталась жива. Сейчас она находится в больнице скорой и неотложной помощи под наркозом. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Харьковской области нашли мертвым пенсионера, которого полиция спасла от суицида. В социальной сети отметили, что мужчина совершил суицид путем повешения. Ранее он рассказывал полицейским, которые спасли его от смерти, что чувствует себя одиноким, уставшим и беспомощным, что и стало причиной попытки самоубийства. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться