В Харькове мужчина заживо сгорел на своей даче: ФОТО с места происшествия

Одному из мужчин, что находился в помещении во время пожара, удалось выжить

В Индустриальном районе Харькова произошел пожар на территории частного дома. В результате происшествия погиб один человек. Об этом сообщается в пресс-службе ГСЧС Харьковской области. 

Сегодня, 29 декабря, на линию "101" поступило сообщение о том, что по адресу: садовое общество "Сады" горит дачный дом. На ликвидацию пожара было направлено 2 отделения 8-й ГПРЧ ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области на автоцистернах.

picture

Прибыв по указанному адресу спасатели установили, что дом горит на площади 30 м.кв. Оказавшись внутри задымленного помещения сотрудники ГСЧС обнаружили и спасли владельца дома 1974 рождения. Кроме того, внутри дома они обнаружили бездыханное тело мужчины 1965 года рождения. 

Отмечается, что спасателям понадобилась практически два часа на полную ликвидацию пожара в дачном доме. Причина возникновения возгорания пока остается неизвестной. Подробности происшествия устанавливаются. 

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей, что в Харькове на территории двора одного из частных домов произошел серьезный пожар. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что в Харьковской области вспыхнула база отдыха. Пламя уничтожило здание. На базе находилось 10 человек. 43-летнего мужчину и 35-летнюю женщину госпитализировали в больницу с травмами.  По предварительным данным, пожар вызвало замыкание электропроводки. Правоохранители начали уголовное производство по части 1 статьи 270 "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности" Уголовного кодекса Украины. Подробнее об этом происшествии читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться